MyHammer

Startseite
Ofensetzer, Kaminstudios und Kachelofenstudios in
Ihrer Nähe

Fachinformationen
und Presseberichte
Unser Urlaubstipp:
Hotels mit Kachelöfen
in den Zimmern
Hersteller von Kacheln, Kaminöfen
und Kachelöfen
Der Kachelofen in Geschichte, Kunst und Literatur
Fachbücher über Kachelofen und Kaminofen

Handwerkersuche

Über unsere Firma

Impressum / AGB

Hersteller von Ofenkacheln, individuell oder Serienfertigung

Corzelius, handgefertigte Kacheln, www.corzelius-keramik.de
Jasba Ofenkachel, Kacheln in Serienfertigung, www.jasba-ofenkachel.de
Kaufmann Keramik, serien- und handgefertigte Kacheln, kaufmann-keramik.de
Osterfelder Ofenkacheln, handgefertigte Kacheln, www.osterfelder-ofenkacheln.de
Pöllmann Keramik, Kacheln in Serienfertigung, www.poellmann-keramik.de
Ruka Ofenkeramik, Kacheln in Serienfertigung, ruka-ofenkeramik.de
Seyffarth Keramik, Kacheln in Serienfertigung, www.seyffarth-keramik.de

Hersteller von Kachelöfen und Kaminöfen

AMBIO Kachelöfen, www.ambio-flamm.de
Antike Kachelöfen, www.antike-kacheloefen.de
ATTIKA Kaminöfen, www.attika.ch
Austrofamm Kaminöfen, www.austroflamm.com
Bernthaner Kachelöfen, Heizkamine, Natursteinkamine, www.bernthaner.at
Biofire Kachelöfen, www.biofire.de
Bullerjan Kachelöfen, www.bullerjan.com
Contura Kaminöfen der Fa. NIBE AB, www.nibe.com
Droof Kaminöfen, www.drooff-kaminofen.de
Ecosmart Fire, Ethanolkamine, www.ecosmartfire.com
Energetec Kaminöfen, www.energetec.de
Feuer Concept, Kamin- und Kachelöfen, www.feuer-concept.de
Ganz Kaminöfen, www.ganz.info
GERCO®-Heiztechnik, Scheffer Systems GmbH, www.gerco.de
Haas und Sohn Kaminöfen, www.haassohn.com
Handöl Kaminöfen der Fa. NIBE AB, www.nibe.de
HARK Kamin- und Kachelöfen, www.hark.de
HASE Kachelöfen, www.hase.de
Heat Wärmesysteme GmbH, www.heat.de
hwam Kaminöfen, www.hwam.de
Inderwies Keramik Kachlöfen, www.inderwies-keramik.de
JØtul Kaminöfen, www.jotul.de
kal-fire Kamine, www.kal-fire.de
kaminwunder Ethanol-Kamine, Elektro-Kamine, www.kaminwunder.de
Kaufmann Kachelöfen, www.kaufmann-keramik.de
LEDA Kaminöfen, www.leda.de
MEZ Kachelöfen und Kaminöfen, www.mez-keramik.de
MorsØ Kaminöfen, www.morsoe.de
Nibe Kaminöfen, www.nibe.de
NUNNAUUNI Specksteinöfen, www.nunnauuni.com
Oranier Heiz- und Kochtechnik GmbH, www.oranier.com
Rika Kaminöfen, www.rika.at
Rüegg Kaminöfen, www.ruegg-kamine.de
Prometheus Kachelöfen, www.prometheus-kachelofen.com
Plewa Schornsteinheizung, www.plewa.de
Scan Kaminöfen, www.scan.dk
Schmid Actor-Kaminöfen, www.schmid-kaminoefen.de
Skantherm Kaminöfen, www.skantherm.de
Spartherm Kaminöfen und Kaminkassetten, www.spartherm.com
Storch Kaminöfen, www.storch-kamine.de
Stuv Kamin- und Holzöfen, www.stuv.be
Tonwerk Kaminöfen, www.twlag.ch
Traumofen Kaminöfen, www.traumofen.de
Tulikivi, Kaminöfen aus Speckstein, www.tulikivi.com
Wamsler Kaminöfen, www.wamsler-hkt.de
Wibo Wibo-Werk, Elektro-Kamine www.wibo.com
Wodtke Kaminöfen und Pelletöfen, www.wodtke.com

Weitere Empfehlungen für Kachelofen-Liebhaber

In jedes Fertighaus paßt auch ein Kaminofen. Wer sich für ein Fertighaus interessiert, ist im Portal www.fertighaus.de gut aufgehoben. Hier sieht man Häuser aus allen Preisklassen von rund 90 Fertighausanbietern.
Es ist schon ein Genuss, vor dem bullernden Kaminfeuer zu sitzen. www.genuss.de führt Sie in die Welt weiterer Genüsse.
Kataloge bestellen von Anbietern aus dem Kamin- und Kachelofenbereich:
Kataloge
Kaminofen Shop
Sie wollen Ihr Bad aufhübschen – Ideen dazu gibt es unter badewanne24.de.
Wer nicht selbst mitbauen will, der leistet sich evtl. ein Luxus-Fertighaus. Traumhäuser finden Sie unter www.luxus-fertighaus.de.
Ein Fachwerkhaus ist für viele der Inbegriff behaglichen Wohnens. Und natürlich ist ein Fachwerkhaus mit Kachelofen die Krönung der Behaglichkeit. Wenn Sie mehr über neue und alte Fachwerkhäuser erfahren wollen, so besuchen Sie doch bitte die Website www.fachwerkhaus.de.
Die Auswahl des richtigen Kachelofens
pw-Internet Solutions GmbH
Wenn der Trauerfall eintritt
 25.10.2014
Seitenanfang  |  zurück  |  drucken  |